Lehrkörper


Keji Aregbe

Music Theater (Music Theater)

Daniel Auner

Violine (Klassik), Viola (Klassik)

Andy Bartosh

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Katarina Budimaier

Lehrgangsleitung Creative Entrepreneurship & Performance

Heri Choi

Oboe (Klassik)

Monika Ciernia Sorondo

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Saxophon (Jazz & Popular Music)

Álvaro Collao León

Saxophon (Klassik)

Mario Dancso

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Barbara de Menezes Galante Auner

Violine (Klassik)

Jovica Djordjevic

Akkordeon (Klassik)

David Dornig

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Susanne Draxler

Music Theater (Music Theater) Musikproduktion

Philippine Duchâteau

Klavier (Jazz & Popular Music)

Wolfram Fortin

Viola (Klassik)

Robert Fraisl

Gitarre (Klassik)

Roland Freisitzer

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Peter Gabis

Schlagzeug (Jazz & Popular Music), Ethnopercussion (Jazz & Popular Music)

Herwig Gradischnig

Saxophon (Jazz & Popular Music)

Mira Gregoric

Elementare Musikpädagogik

Mitsuo Hashimoto

Trompete (Klassik)

Thomas Hechenberger

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Gitarre (Jazz & Popular Music)

Stefan Heckel

Pädagogik & Ensembleleitung

Yunus Hermann

Klavier (Klassik)

Clemens Hofer

Posaune (Jazz & Popular Music)

Yu Chun Huang

Medienmusik (Jazz & Popular Music)

Maja Jaku

Gesang (Jazz & Popular Music)

Barnabas Juhasz

Klavier (Jazz & Popular Music)

Agnieszka Kabut

Violoncello (Klassik)

Thomas Käfel

Schlagzeug (Jazz & Popular Music)

Raphael Kasprian

Violine (Klassik)

Nadiya Khaverko

Gesang (Klassik)

Lisa Koroleva

Gesang (Klassik)

Eric Lamb

Flöte (Klassik)

Prof. Robert Lehrbaumer

Klavier (Klassik)

Matthias Leichtfried

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Jörg Leichtfried

Klavier (Jazz & Popular Music)

Bernd Leichtfried

Korrepetition & Chor, Chorleitung

Victoria Loukianetz-Kokozej

Gesang (Klassik)

Wolfgang Luckner

Schlagzeug (Jazz & Popular Music)

Georg O. Luksch

Medienmusik (Jazz & Popular Music)

Christoph Mallinger

Violine (Jazz & Popular Music)

Marko Marusic

Gitarre (Jazz & Popular Music) Gitarre (Klassik)

Bertl Mayer

Chromatische Mundharmonika (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Engel Mayr

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Miroslav Mirosavljev

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Thomas Mora

Bass (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Daniel Oliver Moser

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Christian Mühlbacher

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Reza Najfar

Flöte (Klassik)

Setareh Najfar-Nahvi

Violine (Klassik)

Makoto Naka

Klarinette (Klassik)

Valentin Oman

Klavier (Jazz & Popular Music)

Amy Parteli

Music Theater (Music Theater)

Bozhana Pavlova

Gitarre (Klassik)

Roman Pawollek

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Philippe Raskin

Klavier (Klassik)

Marcus Ratka

Gitarre (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Mathias Reinthaller

Gesang (Klassik)

Simon Reitmaier

Klarinette (Klassik)

Nora Romanoff-Schwarzberg

Viola (Klassik)

Masaaki Saito

Music Theater (Music Theater)

Marius Schiener

Music Theater (Music Theater)

Oliver Schmellenkamp

Florian Sighartner

Violine (Jazz & Popular Music)

Susanne Spaemann

Klavier (Klassik)

Rupert Struber

Schlaginstrumente (Klassik)

Stefan Thaler

Bass (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Lena Luzia Themessl

Gesang (Jazz & Popular Music)

Annett Thoms

Gesang (Jazz & Popular Music)

Marion Traun

Gesang (Jazz & Popular Music)

Paul Urbanek

Klavier (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Mechthild Urbanek-Schöbitz

Klavier (Jazz & Popular Music)

Joe Valentin

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Anna Verkholantseva

Harfe (Klassik)

Simon Vosecek

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Ursula Wagner

Music Theater (Music Theater)

Alexander Wartha

Music Theater (Music Theater), Gesang (Jazz & Popular Music)

Lenneke Willemsen

Music Theater (Music Theater)

Elisabeth Wukitsevits

Music Theater (Music Theater)

Martin Zaunschirm

Klavier (Jazz & Popular Music)

Konstantin Zelenin

Violoncello (Klassik)

Prof. Franz Zettl

Klavier (Klassik)